- Вот мы и здесь.
- С возвращением, партнёр.
- ...
- Ты почти завершил(а) предначертанное, не так ли?
- Просто... хотела убедиться.
- ...
- Позволь задать тебе один вопрос.
- Ты уверен(а), что ты выше последствий?
- Что любые твои деяния..
- Останутся безнаказанными?
- ... Ясно...
- Хехе... Даже смешно отчасти. ...
- Я не буду утруждать себя разъяснениями терминов.
- На самом деле, ты и так их знаешь... Не так ли? =)
- Вечно тянуть момент невозможно.
- И раз мой мир обречён опять исчезнуть...
- Я хотя бы попробую заставить исчезнуть ТЕБЯ!
Рассказчик: Что же... Так начался наш рассказ. Давным-давно жили два человека. Столь решительны, сколь могущественны. Первое было дитя с горящей жаждой свободы. Она была окружена любовью и признанием монстров. Пусть дитя и была чужаком в Подземелье, она нашла здесь семью и счастье.
Второе дитя... было здесь новеньким. Со страстью истинного актёра, он(а) отправил(ась)ся в путешествие в поисках выхода наружу. И на своём пути он(а) нашёл/нашла новых друзей и встретил(а) первое дитя. Они стали лучшими партнёрами.
Хм...
Ты тоже находишь эту историю клишированной, да? Что же, это не конец. Рассказ продолжался.
Второе дитя обладало силой управлять самим временем. Он(а) вернул(а) мир к нулю лишь для того, чтобы найти новые концовки своей миссии. И со временем эта миссия стала целью его(её) жизни. Он(а) уничтожил(а) всё Подземелье только для того, чтобы найти ещё один путь.
И в этот момент терпение первого дитя лопнуло. Она вышла с ним(ней) на бой. Но провалилась. Позорно. Она пала и не могла вновь подняться.
Но второе дитя было не остановить.
Отчаявшись остановить его(её), она использовала свой последний шанс... И с этой силой... У неё появилась ещё одна попытка.
Вы снова возвращаетесь из своих мыслей в реальность. Вы стоите по середине корридора, впереди вас стоит Чара.
вы подходите ближе к ней
вы снова подходите ближе
слышен вздох Чары
начинается битва.
На улице такой замечательный день. Я чувствую запах крови, бурлящей в моих венах. И даже если все мои близки мертвы... Мне всё ещё есть за что бороться. Знаешь, я сочинила для тебя стих. Он начинается вот так: Чудесный денёк подходит к концу... И птички поют, им страх не к лицу... И чувствуя силу, что твоей не была... Чара резко достаёт нож СЕЙЧАС ВЫПЬЕШЬ ЧАШУ ИЗ БОЛИ ДО ДНА!
Чара резко атакует вас ножом!