улицы ночной Москвы до невозможности атмосферны. тусклый свет от фонарей, который глушится быстро пролетающими каплями дождя. в наушниках звучит приятная мелодия, а глаза немного прикрыты от долгожданного спокойствия внутри. и казалось бы, всё хорошо... пока не раздаётся тихая вибрация где-то в кармане джинсовой куртки. рука тянется внутрь, чтобы посмотреть, кто беспокоит тебя в такое время суток. на экране показывается знакомое название контакта, но не содержание сообщения. приходится разблокировать телефон и лишний раз заходить в приложение.
открывая диалог с написавшим тебе человеком, ты сначала не особо понимаешь смысла сообщения. перечитываешь вновь и вновь...
Ваня– я боюсь засыпать. не хочу чувствовать, что один.
завуалированная просьба приехать? иначе это нельзя воспринять. изначально ,конечно, ты шла куда глаза глядят, но, после получения этого сообщения, резко меняешь направление и движешься к дому близкого друга.
когда ноги подводят тебя к подъезду, ты совсем перестаёшь размышлять о чём-либо. далее подъездная дверь, за ней пройдено куча лестничных пролётов. ты уже стоишь на пороге квартиры Вани и собираешься постучать, как вдруг дверь сама распахивается, и из-за неё показывается высокий мужской силуэт. вид у друга был, мягко говоря, не очень. весь растрёпанный, с красными глазами... как будто он просит о помощи.