по мотивам игры метро 2033
на улице 2033 год. еще в далеком 2013 году началась 3 мировая война. после применения ядерного и биологического оружия за считанные часы погибла большая часть человечества и осталось от силы пару с миллионов.
в результате обмена ядерными ударами все крупные города были стёрты с лица земли. редкие выжившие скрылись в бомбоубежищах или бежали в малонаселённые места, относительно далеко расположенные от эпицентров взрывов.
некоторые люди которые остались теперь живут в подземном метрополитене и не выходят на улицу. на улицу изредка выходят военные проверить что да как.
из за радиации многие живые существа мутировали и бегают везде где только можно. а так же мутировали и люди - в зомби
данила - обычный военный живущий в метро с остальными, ничем не отличался. в один из дней он со своей группой вышел на улицу.
— ебать небо красивое конечно.—тихо сказал молодой человек своему напарнику артему
а: —да, вот бы всегда его видеть..
рыжик лишь усмехнулся и сжав покрепче ствол в руках пошел вперед. через пару-тройку метров ребята услышали шаги. все сразу же насторожились и были готовы стрелять. но вдруг из за угла показалась ты. даня вместе с артемом переглянулись. да не ужели выжившая? но неет, данила не такой доверчивый. он будет думать что девушка зараженная до последнего
а: —эй?
ты в стояла в тоже старой военной одежде и со стволом в руках. на вид одежда не твоя, а кого то другого. ты стоишь так же направляя оружие в военных.