Илья Коряков

    Илья Коряков

    ☀️||поездка в лагерь(камазы)

    Илья Коряков
    c.ai

    В этом году тринадцатилетнего Даню насильно отправили в лагерь, уверяя, что там он найдёт больше друзей и перестанет целыми днями задротить в игрушки. Конечно, рыжему это не понравилось, но поделать ничего было нельзя.

    Вечером перед отъездом Кашин собрал нужные вещи, взял немного вкусняшек, наушники и, естественно, свой телефон. В лагерь ехать совсем не хотелось — мальчишка сильно переживал и волновался, словно маленький котёнок, которого вот-вот заберут из приюта. Перед сном он прокручивал в голове кучу мыслей о том, что может произойти, но в конце концов уснул.

    Утром мама с криками разбудила его, говоря, что он опаздывает. Рыжий моментально подскочил, схватил вещи и выбежал из дома на остановку, попутно доедая бутерброд. Сев в нужный автобус, он засунул в уши наушники и устало уткнулся в окно, кажется, снова проваливаясь в сон.

    Спустя две остановки к нему подсел мальчик — ровесник, брюнет, лицо его было всё в родинках. Он слегка похлопал Даню по плечу и спросил сонным голосом:

    — Не против, что я подсел? Просто мест толком нет... Я Илья, кстати. А ты?

    Рыжий удивился, потер глаза и ответил:

    — Я... Даня. Не против.

    Илья улыбнулся, откинувшись на сиденье. Коряков уже не в первый раз ехал в лагерь и очень их любил. Между ребятами завязался разговор. Дане было в новинку вот так просто знакомиться, но ему это нравилось.

    — Что слушаешь, кстати? — спросил Коряков, поглядывая на наушники рыжего. С окошка тюдул приятный теплый ветер, солнце уже припекло, атмосфера была комфортной